Контакты
Ещё информации
629877, ЯНАО, Пуровский район, деревня Харампур, ул.Айваседо Энтак д.11
Телефон:
8(34997)
3-33-10
Зам. главы:8(34997) 2-10-34
Бухгалтерия:8(34997) 2-10-82
Факс:8(34997) 3-33-10

Фотогалерея

Главная» Документы» Постановления» 2016» О внесении изменений в постановление Администрации № 09-ПА от 30.03.2015 года «Об утверждении Административного регламента «Предоставление муниципальной услуги по предоставлению заявителям информации, содержащейся в Реестре муниципальной собственности Администрации муниципального образования деревня Харампур»

О внесении изменений в постановление Администрации № 09-ПА от 30.03.2015 года «Об утверждении Административного регламента «Предоставление муниципальной услуги по предоставлению заявителям информации, содержащейся в Реестре муниципальной собственности Администрации муниципального образования деревня Харампур»


71.5 Кб
скачать

05-ПА от 03.02.2016

 


МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕРЕВНЯ ХАРАМПУР
АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«03» февраля 2016 года 05-ПА
д. Харампур

О внесении изменений в постановление Администрации № 09-ПА от 30.03.2015 года «Об утверждении Административного регламента «Предоставление муниципальной услуги по предоставлению заявителям информации, содержащейся в Реестре муниципальной собственности Администрации муниципального образования деревня Харампур»

 

В соответствии со статьёй 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», ст. 15 Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской федерации», Федеральным законом от 01.12.2014 № 419-ФЗ, Указом Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 г. № 2265 «О гарантиях местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования деревня Харампур п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые изменения в Административный регламент «Предоставление муниципальной услуги по предоставлению заявителям информации, содержащейся в Реестре муниципальной собственности Администрации муниципального образования деревня Харампур», согласно приложению № 1.
2. Опубликовать настоящее постановление в районной общественно-политической газете «Северный Луч» и на официальном сайте Администрации МО д. Харампур www.Harampur.ru.
3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации МО д. Харампур Аксёнова Сергея Викторовича.

 

Глава Администрации
МО д. Харампур М.Л. Климова

 

 

 

 

 

Приложение № 1
к Постановлению Администрации
от «03» февраля 2016 года 05-ПА

Изменения в Административный регламент № 09-ПА от 30.03.2015 года «Предоставление муниципальной услуги по предоставлению заявителям информации, содержащейся в Реестре муниципальной собственности Администрации муниципального образования деревня Харампур»

 

Внести в Административный регламент Администрации муниципального образования деревня Харампур «Предоставление муниципальной услуги по предоставлению заявителям информации, содержащейся в Реестре муниципальной собственности Администрации муниципального образования деревня Харампур», утвержденный постановлением Администрации от 30 марта 2015 года № 09-ПА (далее – Регламент), следующие изменения:
1. Дополнить пунктом 2.5, раздел 2 Регламента, следующего содержания:
«2.5. Инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) обеспечивается беспрепятственный доступ к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения заявлений о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги (далее в настоящем пункте - объекты инфраструктуры), в том числе обеспечиваются:
- доступность для инвалидов объектов инфраструктуры в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов;
- возможность самостоятельного передвижения по объектам инфраструктуры, входа в них и выхода из них, в том числе с использованием кресла-коляски;
- сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, и оказание им помощи;
- размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа к объектам инфраструктуры с учетом ограничения их жизнедеятельности;
- дублирование необходимой для инвалидов звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля, допуск сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика;
- допуск на объекты инфраструктуры собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение и выдаваемого по форме и в порядке, которые определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения;
- оказание сотрудниками органа, предоставляющего муниципальную услугу, помощи инвалидам в преодолении барьеров, мешающих получению ими муниципальной услуги наравне с другими лицами.
Органом, предоставляющим муниципальную услугу, осуществляется инструктирование сотрудников, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов инфраструктуры и муниципальной услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В случае если существующие объекты инфраструктуры невозможно полностью приспособить с учетом потребностей инвалидов, орган, предоставляющий муниципальную услугу, принимает меры для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления муниципальной услуги.».

Дата создания материала: 05-09-2016. История изменений

Администрация
сельского поселения Харампур
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Спасибо за вашу помощь!
Введите код: *