Контакты
Ещё информации
629877, ЯНАО, Пуровский район, деревня Харампур, ул.Айваседо Энтак д.11
Телефон:
8(34997)
3-33-10
Зам. главы:8(34997) 2-10-34
Бухгалтерия:8(34997) 2-10-82
Факс:8(34997) 3-33-10

Фотогалерея

Главная» Документы» Постановления Главы» 2016» Об организации и проведении противопаводковых мероприятий и обеспечении безопасности людей на водных объектах на территории муниципального образования деревня Харампур в 2016 году

Об организации и проведении противопаводковых мероприятий и обеспечении безопасности людей на водных объектах на территории муниципального образования деревня Харампур в 2016 году


219 Кб
скачать

29-ПГ от 05.04.2016

Приложения

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕРЕВНЯ ХАРАМПУР

ГЛАВА ДЕРЕВНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05 апреля 201 6 г. № 29-ПГ д. Харампур

Об организации и проведении противопаводковых мероприятий и обеспечении безопасности людей на водных объектах на территории муниципального образования деревня Харампур в 2016 году

С целью своевременного предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением паводковых вод, обеспечения безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на территории муниципального образования деревня Харампур в 2016 году, руководствуясь ст. 43 Устава муниципального образования деревня Харампур , постановляю:

1. Создать при Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в муниципальном образовании деревня Харампур (далее - Комиссия) оперативный штаб по руководству противопаводковыми мероприятиями на территории муниципального образования деревня Харампур в 2016 году и утвердить его персональный состав (Приложение №1).
2. Заместителю Главы деревни Аксёнову С.В. совместно со специалистом ГО и ЧС Алфёровым М.В. организовать проведение следующих неотложных мероприятий по защите населенного пункта, хозяйственных объектов:
2.1. В срок до 10 апреля 2015 года провести заседание комиссии, на котором рассмотреть вопросы подготовки и проведения противопаводковых мероприятий, обеспечения безопасности людей на водных объектах на территории муниципального образования деревня Харампур.
2.2. Привести в готовность необходимые силы и средства для защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением паводковых вод.
2.3. Обратить внимание и принять необходимые меры к снижению уровня затопления особо подтопляемых участков.
2.4. Организовать проведение мероприятий по очистке крыш зданий от снега и льда до наступления оттепели.
2.5. Организовать информирование населения о возможных угрозах, связанных с выходом населения, выездом самоходной и других видов техники на поверхность водных объектов в период ледохода (ледостава).

 


2.6. Обеспечить установку предупреждающих и информационных знаков (щиты, аншлаги) в местах возможного выхода населения, выезда самоходной и других видов техники на поверхность водных объектов в период действия запрета выхода (выезда) на лёд.
2.7. Создать сводные команды (группы) для ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ на случай наводнения и аварий, вызванных паводком (Приложение № 2). Обеспечить их техникой, инвентарем и средствами передвижения на воде и суши.
2.8. При угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации, связанной с весенним паводком, немедленно информировать отдел ЕДДС «01» при Управлении по делам ГО и ЧС Администрации Пуровского района по телефонам: 2-34-44; 6-14-44.
3. Утвердить План противопаводковых мероприятий на территории муниципального образования деревня Харампур в 2016 году (Приложение №3) к настоящему постановлению.
4. Рекомендовать руководителям организаций и учреждений независимо от форм собственности, организовать проведение мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период весенне-осенний распутицы на территории муниципального образования деревня Харампур.
5. Опубликовать настоящее постановление в Пуровской районной муниципальной общественно-политической газете «Северный луч» и на официальном сайте МО д. Харампур www.harampur.ru.
6. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

И. п. Главы деревни С.В. Аксёнов

 

 

 

Исполнитель:

Специалист ГО и ЧС                                                                                          

Администрации МО д.  Харампур                                                                      М. В. Алферов                                                                                                                       

№ тел. 3-33-10                                                                                                       05. 04. 2016 г.  

                                                                                                                     

 

 

Согласовано:

 

Должность лица

Дата, подпись

Ф.И.О.

Заместитель Главы МО д. Харампур

 

С. В. Аксёнов

Главный специалист МО д. Харампур

 

Н. Х. Пяк

 

 

Рассылка документа:

Наименование структурного подразделения, организации, учреждения

Кол-во экземпляров

Администрация в папку постановления

1

ПЧ д. Харампур

1

Участок № 5 «ЯмалКоммунЭнерго» «Тепло»

1

МООШИ д. Харампур

1

Магазин «Смешанные товары»

1

ДК «Снежный»

1

«Строитель ТВМ»

1

ОАО «Сельскохозяйственная община Харампуровская»

1

ФАП

1

Дежурный электрик «ЯмалКоммунЭнерго»  «Электро»

1

Детский сад «Росинка»

1

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

Дата создания материала: 06-09-2016. История изменений

Администрация
сельского поселения Харампур
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Спасибо за вашу помощь!
Введите код: *